Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В провалившейся атаке на Дейр-эз-Зор ИГ потеряло больше сотни боевиков

Провинция Дейр-эз-Зор в прошлом уже повидала кровопролитные бои, однако воскресное побоище стало, пожалуй, самым кровавым. В ходе наиболее массовой атаки "Исламского государства” в административном центре провинции с начала года было уничтожено, как сообщается, более ста террористов этой группировки.
 
Боевики ИГ в воскресенье одновременно атаковали южный и северный районы Дейр-эз-Зора, направив на позиции Сирийской Арабской Армии в кварталах Харабеш и Хавика около десятка автомобилей, начинённых взрывчаткой.
 
Все они были уничтожены до того, как успели достичь предполагаемых целей. Вначале правительственными войсками была отбита атака террористов ИГ на здание Харабешской районной школы. После двухчасового боя террористы отступили на близлежащий остров Сакр (Хавижа Сакр).
 
Как сообщил военный источник в 104-й воздушно-десантной бригаде Республиканской Гвардии, в ходе провальной попытки террористов захватить этот квартал на западном берегу реки Евфрат армейцы уничтожили свыше 30 боевиков. К сожалению, обстановка в квартале Хавика была куда более тревожной для сирийской армии.
 
Здесь боевикам ИГ удалось на короткое время овладеть большей частью зоны в окрестностях гостиницы "Фират аш-Шам” ("Евфрат”), здание которой они впоследствии, при отступлении, уничтожили. Впрочем, эта атака на севере Дейр-эз-Зора принесла ИГ ещё более удручающие результаты.
 
Фотографии с поля боя запечатлели страшную картину из десятков тел убитых террористов, разбросанных повсюду в окрестностях гостиницы. По оценкам источников в 104-й бригаде РГ, в этом бою было уничтожено от 70 до 80 террористов ИГ, что стало для джихадистской группировки наибольшими единовременными потерями за последнее время.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus