Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Кремле ответили на сообщения о якобы возвращении военных в Сирию

Решение о выводе российской группировки из Сирии принято, но пункты в Хмеймим и Тартусе остаются, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что российские военные якобы возвращаются в арабскую республику.

«Что касается этих сообщений, конечно, лучшим всё-таки адресатом является Министерство обороны. Я лишь хочу напомнить, что президентом было принято решение о выводе нашего контингента, а также было принято решение о том, что пункты временного базирования в Хмеймиме и Тартусе остаются и обеспечивается их безопасность», — сказал Песков.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе президента арабской республики Башара Асада. ВКС РФ наносили удары по объектам террористов.

14 марта президент РФ Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку, по словам главы государства, поставленные перед ВКС РФ задачи выполнены.

При этом Путин заявил, что Россия применит средства ПВО в Сирии по любым целям, которые сочтёт угрозой для российских военнослужащих.

18 марта Пентагон подтвердил вывод большей части российских войск из Сирии. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus