Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бывшего главу "Мостовика" посадили на 3 года и оштрафовали на 300 тысяч

К трем годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей приговорил экс-гендиректора "Мостовика" Олега Шишова Фрунзенский суд Владивостока. Он признан виновным в пособничестве по делу о растрате на 1 миллиард рублей при строительстве Приморского океанариума.

Гособвинение просило признать бывшего генерального директора ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик" виновным. Оно просило назначить наказание Олегу Шишову в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, напоминает ТАСС.

Олег Шишов в полном объеме признал свою вину по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России ("Пособничество в растрате вверенного виновному имущества, совершенного с использованием служебного положения, в особо крупном размере"). С ним было заключено досудебное соглашение, в рамках которого он дал подробные показания, изобличающие директора ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрея Поплавского.

1 миллиард выделенных из бюджета рублей был переведены на открытый в Омске расчетный счет "Мостовика", пояснили в Следственном комитете России.

Далее при пособничестве Шишова и генерального директора ЗАО "Косандра" Александра Косяченко Поплавский получил более 145 миллионов рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству океанариума, их оплату, дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ. Шишов добровольно сообщил о факте подкупа полиции, поэтому уголовное преследование в его отношении по этому эпизоду прекращено.

Андрей Поплавский продолжает находиться в СИЗО. Его содержание под стражей продлено на 6 месяцев. Дело Александра Косяченко выделено в отдельное производство.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus