Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Молилась ли ты на ночь, Антарктида?

Источник изображения:

ЦЕРКОВЬ ДОБРАЛАСЬ ДО ПИНГВИНОВ

Свет истинной веры добрался, наконец, и до последнего из неохваченных организованным благочестием континентов. До Антарктиды. Говорят, событию этому попытался воспрепятствовать чуть ли не сам сатана, в бессильной ярости разбивший стекло самолёта, в котором летел на станцию "Беллинсгаузен" эксклюзивный дистрибьютор православия на территории Российской Федерации патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Однако в очередной раз оказался бессилен князь мира сего против креста животворящего, святой молитвы и мастерства асов российской полярной авиации.

По прибытию на место патриарх с облегчением освятил воду, после чего без фонограммы отработал заупокойный молебен и посетил остров Ардли, где был дружелюбно принят погрязшими в язычестве антарктическими пингвинами.

Официальные источники не сообщают о чём руководитель РПЦ беседовал с птицами. Но, судя по фотографиям и видеозаписям, обе стороны остались довольны достигнутыми результатами. Неофициальные же поездку патриарха в Антарктиду восприняли, мягко выражаясь, в штыки. Самый ласковый комментарий к сообщениям о путешествиях и приключениях его святейшества, который удалось найти в сети, гласит: "Надо ж куда залетел! И всё за свои, кровные!". От цитирования остальных автор предпочёл воздержаться, дабы не нарушить закона "Об оскорблении чувств верующих".

ШАМАН НЕ НУЖЕН

Пока патриарх путешествует, на оставшейся без пригляда Руси-матушке пустились во все тяжкие не то слуги "лукавого", не то просто идиоты. Так, сборная России по прыжкам в воду отправилась на этап кубка мира в Рио-де-Жанейро в сопровождении… шамана. Тренеры отказались от предстартовых сборов, в ходе которых спортсмены могли бы акклиматизироваться "на той стороне шарика", всерьёз рассчитывая снять эту проблему с помощью камланий нетрадиционного специалиста.

Результаты не заставили долго себя ждать. В первый же день соревнований россиянки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова с треском провалили своё выступление и не смогли отобраться на Олимпиаду. Спустя некоторое время, их примеру последовали серебряные призёры состоявшегося полгода назад чемпионата мира Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Вместо второго места ребята заняли одиннадцатое. Таким образом, оккультные методики Тибета показали свою непригодность для подготовки спортсменов к соревнованиям высокого уровня. Перед следующим этапом Кубка Мира российским прыгунам в воду нужно больше поститься и ходить в веригах. Или принести нормальную жертву на приличном капище.

КАЗАЧИЙ КОМСОМОЛ

Но веселее всех, как ни крути, живёт страна "Украина", где полным ходом идёт процесс так называемой декоммунизации, заключающийся в крушении памятников и переименовании населённых пунктов. Некоторые перлы этого процесса затмевают собой даже модное столичное "Яценюк-шоу". На минувшей неделе декоммунизаторы предложили всеобщему вниманию новый хит, переименовав город Комсомольск Полтавской области в… Комсомольск.

Гениальную иезуитскую идею, позволяющую без лишних телодвижений избавиться от "тоталитарного" наследия, предложил некий местный учитель, догадавшийся расшифровать слово "Комсомольск", как "КОлектив Молодих СОцiально МОтивованих Людей, Справжнiх Козакiв" (Коллектив молодых социально мотивированных людей, настоящих казаков). Предложение прошло в комсомольском горсовете "на ура". Тем более, что пока в Киеве занимаются более масштабным идиотизмом, оно вполне может и проскочить.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

А в Киеве уже несколько дней продолжаются массовые народные гуляния, посвящённые второй годовщине демократического "Майдана", от которого за это время как-то ненавязчиво отвалилась приставка "евро". Собравшиеся в толпу революционные массы уже разгромили, во славу молодой украинской демократии, офис олигарха Рината Ахметова, а также несколько отделений "Альфа банка" и "Сбербанка России". В очередной раз доказав всему миру, что Украина – не Россия и что ломать – не строить. После чего, довольные собой, отправились отмечать день пролития первой крови на улицах своей столицы.

На самом деле, ничего особенного не произошло. Нормальным людям давно уже понятно, что пока украинские нелюди не перебьют друг друга, они не успокоятся. Но за "Сбербанк России" всё равно приятно. Год назад его руководитель Герман Греф распорядился закрыть отделения в Крыму, потому что этого потребовал Центробанк Украины. Месяц назад "Сбербанк", опять же, не без ведома своего главы простил Украине 92 миллиона долларов долга и разрешил отсрочить до 2019 года выплату ещё 275 миллионов в той же валюте. Благодарность не заставила себя долго ждать. Пусть несколько необычная, но вполне в рамках местных традиций, начало которым положил ещё хан Батый, приказавший повесить предателей, открывших его войскам городские ворота.

Обозреватель Noteru.com Борис Терехов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus