Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Зоозащитники обратятся в прокуратуру с требованием наказать убийц кота

Зоозащитники готовят заявление в прокуратуру с требованием наказать живодеров, взорвавших кота под Рязанью. По мнению зоозащитников, несмотря на истекший срок давности по преследованию по уголовной статье, предусматривающей наказания за издевательства над животными, оставлять жуткий инцидент без внимания нельзя.

"Мы от себя, как от зоозащитной группы, будем подавать заявление в обязательном порядке в прокуратуру Рязанской области. Опишем факты, потому что без внимания это оставлять нельзя. Люди, настолько хладнокровно совершающие преступления, нарушающие закон, вполне могут быть опасны и для общества", – цитирует портал "Говорит Москва" слова руководителя рязанского отделения центра защиты прав животных "Вита" Сергея Сафрония.

Между тем, уже стало известно, что после жестокой расправы над беззащитным котом, двое из троих извергов совершали нападения на таксистов с целью наживы. Одного из них они убили, за что отсидели в тюрьме один 9 лет, другой – 10.

По словам Сергея Сафрония, принимая во внимание истёкший срок давности преступления, зоозащитников удовлетворит даже признание убийства животного преступлением.

Биография третьего живодера пока остается неизвестной.

Напомним, о видеозаписи, на кадрах которой трое подростков взрывают связанного кота, стало известно накануне. Как удалось установить полицейским, запись сделана в 2005 году. Подозреваемые в издевательстве над животным задержаны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus