Германия собирается отправить военных инструкторов в Тунис
Вооруженные силы Германии собираются отправить в Тунис инструкторов для обучения служб безопасности. Об этом рассказали в немецкой газете Bild am Sonntag.
Издание информирует о том, что в ближайшие дни представители минобороны и внешнеполитического ведомства ФРГ нанесут визит Тунису. Ожидается, что после встречи появится понимание того, в каких именно областях потребуется помощь Германии.
Предположительно на территории североафриканской страны будут возведены тренировочные лагеря, в которых военную подготовку смогут проходить не только военные Туниса, но и Ливана. Руководитель минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что над всей Северной Африкой нависла угроза террора ИГ*, поэтому в Германии видят перспективы оказания поддержки странам с демократическим правительством, какой, к примеру, является Тунис.