Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украина «подвела итог» двух лет без Крыма

МИД Украины в связи с двухлетием событий в Крыму призвал международное сообщество «усилить политико-дипломатическое давление на Россию». Премьер России Дмитрий Медведев уже объявил вопрос статуса Крыма закрытым навсегда. Киев заявляет, что «Россия перестала быть частью цивилизованного мира и превратилась в государство-парию», а российские военные «стали символом гибридной войны». Крым на сайте МИД Украины назвали «серой зоной». Украина призвала международное сообщество «усилить политико-дипломатическое давление на Россию»  и поддержать создание «международной площадки для обсуждения вопросов, жизненно важных» для жителей Крыма и всего мира. 
Напомним, в феврале в Крыму местное население начало мобилизацию для сохранения мира из-за опасений, вызванных евромайданом в Киеве. Регион решил провести референдум о возвращении в состав России.
В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа. Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus