Уголовное дело возбудили после стрельбы в полицейских в Домодедове

Мининвест и «Россети» усилят совместную работу для помощи бизнесу Подмосковья

«Известия» и МАЕР подписали соглашение о создании и развитии новой медиасреды

Неймар вывел Бразилию в плей-офф ЧМ-2014

Неймар вывел Бразилию в плей-офф ЧМ-2014 Футболисты сборной Бразилии в заключительном матче группы А ЧМ-2014 разгромили команду Камеруна благодаря двум голам Неймара. Эта победа позволила хозяевам турнира выйти в 1/8 финала с первого места. Следующим соперником бразильцев станет сборная Чили. Первый тайм матча Бразилия – Камерун получился по-настоящему интересным. Мощнейший натиск Бразилии в дебюте успехом не увенчался, но когда Камерун выровнял игру, Неймар открыл счет. Это случилось на 17-й минуте, когда Муканджо подарил мяч на бровке Луису Густаво, который незамедлительно прострелил в штрафную, откуда Неймар в касание переправил мяч в правый угол – 1:0. Затем африканцы задавили бразильцев уже сами и восстановили равновесие. На 26-й минуте Ньом дважды обыграл Дани Алвеса классным дриблингом, прострелил в центр вратарской, а там в полном одиночестве остался почему-то остался Жоэль Матип, переправивший мяч в ворота – 1:1. Камерун неожиданно продолжил атаковать, и атаковал порой очень опасно, но получил второй гол от Неймара. На 36-й минуте Неймар получает заброс от Марселу, смещается к штрафной, уходит чуть правее и бьет в левый угол – вратарь "потащить" не смог – 2:1. Затем шла абсолютно равная игра с обоюдными подходами к воротам, но без стопроцентных моментов. Второй тайм начался с атак неутомимых африканцев. Но уже на 49-й минуте бразильцам удалось забить третий мяч. Давид Луис получил мяч на левом краю у боковой линии штрафной и сделал подачу во вратарскую. Тиаго Силва до мяча не добрался, зато Фред кивнул в дальний угол – 3:1. Затем игра несколько успокоилась и проходила с минимальным преимуществом хозяев поля. Стоит отметить, что бразильский форвард "Зенита" Халк в ходе игры испортил три отличных атаки своей команды. Халк проводил уже второй матч на турнире, но как и в первой с Хорватией, совершенно не убедил и был заменен на 63-й минуте. Бразильцы пытались забить еще и еще, чтобы порадовать родные трибуны, но сделать этого никак не удавалось. Лишь на 85-й минуте полузащитник Фернандиньо довел счет до разгромного. Однако и тут не обошлось без "помощи" камерунцев. Мбиа умудрился совершить потерю прямо перед собственными воротами, обокрал его Фернандиньо, сыграл в стеночку с Виллианом, открылся в штрафной площади и с носка пробил в дальний угол – 4:1. С таким счетом встреча и закончилась. Таким образом, сборная Бразилии набрала семь очков после игр и заняла первое место в группе А. Вторую путевку в плей-офф завоевали мексиканцы, в паралелльном матче обыгравшие Хорватию. В 1/8 финала бразильцам предстоит встреча с Чили, а Мексика померится силами с Голландией.
 Читать далее

Актера Машкова назначили директором театра "Современник"

Воробьев подписал соглашение об установке боксов для сбора вещей на переработку

Как ЦК КПСС заботился о трудящихся

В Подмосковье проведут ремонт гидротехнических сооружений систем обводнения

«Солнечная Азбука» в особом семейном центре «Семь-Я»

Путин назвал приезд президента Зимбабве знаком интереса Африки к России

Академия Плющенко требует почти два миллиона со сбежавшей от них юной спортсменки

Генпрокуратура потребовала передать государству велотрек с Олимпиады-80

"Его убили около дома": В Москве расправились с патриотом из "Зова народа"

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Создайте стильный образ из самых простых вещей в гардеробе

Befree запускает сайт для поиска талантов

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Названо условие сенсации в матче Арины Соболенко с вундеркиндом из России

«Он никогда не снимается с турниров». Циципас прокомментировал травму Джоковича

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

«Янника Синнера очень рано сравнивать с Роджером Федерером» // Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын — о главных событиях Roland Garros

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков