Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Высоцкий и Латвия

Нынешняя неделя проходит под знаком Владимира Высоцкого (1939–1980). 25 января поклонники отметили его день рождения. А в субботу в рижском музее легендарного автора–исполнителя пройдет День Высоцкого.

Памятные торжества (вход свободный) стартуют ровно в полдень в центре Балтийской международной академии по ул. Ломоносова, 1, в 319–й аудитории. Потом зрители смогут познакомиться с выставкой «Рижская колея Высоцкого», которая откроется в фойе на первом этаже. Затем выступят артисты.

 

В Риге порядка 20 мест, где Высоцкий давал концерты. А еще он не раз снимался в Латвии — в общей сложности в четырех фильмах. Кроме того, играл в спектаклях, в том числе в составе труппы Театра на Таганке. Кстати, молодой Володя, который в 1960 году окончил знаменитую Школу–студию МХАТ, свои первые шаги на профессиональной сцене сделал именно в Риге.

 

Подробности читайте в новом номере газеты «Вести Сегодня» 28 января.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus