Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минтранс подготовил запрет для курьеров выезжать на тротуары

В Правила дорожного движения планируется внести поправки, запрещающие курьерам передвигаться по тротуарам, следует из проекта Министерства транспорта.

Министерство разработало документ по поручению президента России Владимира Путина, которое он дал в марте этого года после обсуждения проблемы в декабре 2025 года на заседании Совета по правам человека, пишет «Коммерсантъ».

В Минтрансе пояснили, что курьеры часто используют не только электросамокаты, но и мощные мопеды, что создает риск серьезных травм для пешеходов при столкновениях.

Работа над проектом поправок велась три года, инициатива неоднократно обсуждалась на различных уровнях. В ближайшее время Минтранс намерен опубликовать итоговую версию документа для общественного обсуждения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу курьер на мопеде сбил восьмилетнего мальчика на тротуаре в Петербурге и протащил ребенка около 15 метров.

Ранее столичные курьеры сдали тест на знание правил дорожного движения.

ЛДПР предложила запретить курьерам передвигаться на электросамокатах и электровелосипедах по тротуарам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus