Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рубио: США не помогали Болсонару покинуть Бразилию

Соединенные Штаты не оказывали содействия бывшему кандидату в президенты Бразилии Флавиу Болсонару в его отъезде из страны, заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Мы ничему не способствовали», – заявил Рубио на пресс-конференции по итогам министерской встречи «двадцатки», передает РИА «Новости».

По словам госсекретаря, Вашингтону было известно о прибытии Болсонару в США, поскольку у него была действующая виза, а президент Дональд Трамп разрешил ему въезд. При этом Рубио подчеркнул, что американская сторона не участвовала в договоренностях, связанных с отъездом политика.

Флавиу Болсонару, проигравший 25 октября во втором туре президентских выборов Луису Инасиу Луле да Силве, пересек границу с Аргентиной и вылетел частным самолетом в США с промежуточной посадкой в Эквадоре. Это произошло после того, как Верховный суд Бразилии обязал его сдать паспорта и запретил покидать страну в рамках дела об отмывании денег.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу власти Бразилии потребовали от Аргентины объяснений из-за возможной помощи Болсонару при отъезде в США.

Американские СМИ сообщили о тайной поддержке побега политика со стороны администрации Трампа и консервативных правительств Латинской Америки.

В четверг Болсонару заявил о госперевороте в Бразилии и назвал себя легитимным лидером.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus