Захарова после волнений в Польше напомнила Сикорскому слова про «неловкий момент»
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя события в Польше, напомнила главе польского МИД Радославу Сикорскому его слова о «неловком моменте».
«Кажется, к вечеру в Польше наступил «неловкий момент», пан Сикорский, о котором Вы говорили утром в Атланте?» – написала она в Telegram-канале.
Захарова в посте разместила ссылку на слова Сикорского, назвавшего «неловким моментом» участие главы МИД России Сергея Лаврова в министерской встрече «Большой двадцатки» в Атланте. Дипломат отметила, что это слова представителя страны, которая даже не входит в G20/
В пятницу толпа протестующих окружила Конституционный суд Польши, полиция заняла оборону. Президент Польши Кароль Навроцкий в тот момент находился в самолете по дороге в Сенегал, но велел развернуть самолет и вернуться в Варшаву.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Польши Кароль Навроцкий экстренно вернулся в Варшаву на фоне тревожной активности вокруг суда. В пятницу толпа протестующих попыталась ворваться в здание Конституционного суда.
Оппозиционер Качиньский назвал события вокруг Конституционного суда Польши госпереворотом.