The Telegraph: Министр обороны отвел Британии 1000 дней на подготовку к войне
Враги Лондона могут нарастить военную мощь и предпринять попытку атаки на страну к 2030 году, сообщают «Вести» со ссылкой на газету The Telegraph.
«Стремление наших противников навредить нам – не новость. Изменились лишь их возможности», – сказал министр.
По словам Стритинга, Лондон должен подготовиться к возможному конфликту и увеличить свой оборонный потенциал.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг комитет по обороне палаты общин Великобритании сообщил об утрате британскими подлодками способности противостоять России в Арктике.
Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров назвал Британию самой враждебной России страной. В Британии впервые за 20 лет возобновили производство стволов для танков, завод компании Rheinmetall UK открыт в Телфорде.
В сентябре стало известно, что в Лондоне решили построить крупнейшее со времен Второй мировой войны оборонное предприятие.