Генсек РФС Митрофанов допустил иск в CAS для отмены отстранения команд
Российский футбольный союз готов рассматривать все варианты развития событий для возвращения спортсменов на международные соревнования, передает ТАСС.
«Есть ли точка невозврата, после которой РФС может обратиться в CAS? Мы рассматриваем все варианты развития событий», – подчеркнул Митрофанов. При этом он добавил, что положительное решение суда может столкнуться с большими проблемами при практической реализации.
По его словам, глобально все страны хотят нормализации ситуации с российским футболом. Проверкой реакции мирового сообщества станет предстоящий турнир Международной федерации футбола среди игроков не старше 15 лет в Азербайджане.
Митрофанов также отметил, что ФИФА и УЕФА будут принимать в расчет решение Международного олимпийского комитета, который летом восстановил членство Олимпийского комитета России и рекомендовал снять ограничения с отечественных атлетов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник стал известен состав сборной России до 15 лет на первый с 2022 года турнир ФИФА.
Ранее зарубежные СМИ сообщили о нежелании ФИФА и УЕФА возвращать российские команды.
Тем временем World Athletics продлила отстранение российских и белорусских спортсменов.