Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Грузия заявила о возвращении Евросоюза к первобытнообщинному строю

«Абсолютно постыдным» назвал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили решение ЕС выделить 38 млн евро на различные программы в его стране без согласования и в обход правительства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Этим решением, отраженным в заявлении представительства ЕС, перечеркивается наша государственность, – сказал он журналистам. – Это возвращение в первобытнообщинный строй, теперь осталось назначить нам экзарха для управления Грузией».

По его словам, «по сути ЕС говорит, что хочет общаться не с государством, которого якобы нет, а напрямую с народом».

«Такая позиция абсолютно постыдна. Внешняя политика ЕС опускается до средневековья. Никакого уважения к нашему суверенитету, государственности, принципу невмешательства во внутренние дела, отрицается установленный международный порядок», – заявил Шалва Папуашвили.

ЕС прекратил финансово поддерживать правительство Грузии в 2024 году, Обвиняя в «отступлении от демократии».

В пятницу постпредство Евросоюза сообщило о выделении 38 млн евро «на поддержку населения Грузии ради положительных изменений в семьях и общинах по всей стране».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus