Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бывший вице-премьер Вулин решил побороться за пост президента Сербии

Бывший вице-премьер Сербии и основатель партии «Движение социалистов» Александр Вулин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

На партийной конференции Вулин призвал сторонников поддержать на парламентских выборах 25 октября коалицию «Объединенная Сербия» Александра Вучича, который ранее ушел в отставку с поста главы государства ради руководства этой кампанией, передает РИА «Новости».

«Когда закончатся парламентские выборы, когда отстоим Сербию, когда не допустим, чтобы она попала в руки наихудшим, нас ожидают еще одни выборы, еще одна борьба, выборы президента Республики Сербия. Хочу верить, что каждый следующий президент будет президентом «сербского мира», нас ожидают президентские выборы и, если окажете мне свою поддержку, выдвину свою кандидатуру на пост президента Республики Сербия», – заявил Вулин.

По словам основателя «Движения социалистов», страна должна иметь право на референдум о продолжении пути в Евросоюз, а каждый европейский закон необходимо читать дважды перед утверждением. Согласно законодательству, выборы президента Сербии должны состояться до конца декабря.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу премьер-министр Словакии Роберт Фицо поддержал суверенную политику Александра Вучича перед выборами в Сербии.

В субботу Вучич пообещал сохранить традиционную дружбу Сербии с Россией.

В понедельник Кремль прокомментировал развитие отношений двух стран после отставки сербского лидера.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus