Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президент Польши Навроцкий потребовал немедленного снижения цен на топливо

Президент Польши Кароль Навроцкий под давлением правительства подписал закон о налогообложении сверхприбылей топливных компаний, которому ранее сам препятствовал.

«Я подписал закон о сверхприбылях топливных компаний, и я закончу процесс, когда поляков берут в качестве политических заложников», – заявил Навроцкий в телеобращении.

Президент возложил на правительство ответственность за дальнейший уровень цен на топливо, заявив, что власти рассчитывали на провал закона, чтобы продолжать зарабатывать на налогах и марже, передает РИА «Новости».

Он потребовал немедленного снижения цен на автозаправках до уровня, обещанного полякам в предвыборной кампании, и настоял, чтобы средства, полученные от действия закона, пошли на снижение цен топлива без отсрочек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине сентября премьер Польши Дональд Туск предупреждал, что жителей страны ждут цены на автомобильное топливо, которые «никому не снились в самых худших снах», и обвинял в этом президента, который в августе отказался подписывать принятый сеймом закон о налогообложении сверхприбылей топливных компаний.

Министерство финансов Польши оценило потери бюджета от президентского вето на топливные законы в миллиарды долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus