Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд в США одобрил покупку компанией Paramount медиаконгломерата Warner Bros

Американский суд устранил последнее юридическое препятствие для покупки корпорацией Paramount Skydance медиаконгломерата Warner Bros. Discovery, говорится в судебном документе.

Суд Северного округа Калифорнии одобрил мировое соглашение между Paramount Skydance и группой генпрокуроров 12 американских штатов, передает ТАСС.

«Суд находит, что предложенное мировое соглашение представляет собой разумное фактическое и правовое разрешение спора… Суд считает, что оно отражает справедливый, разумный и добросовестный подход сторон к устранению угроз конкуренции, заявленных в иске, и не противоречит закону или публичному порядку», – приводит РИА «Новости» текст документа.

Согласно условиям сделки, Paramount обязуется в течение первых двух лет после слияния с Warner Bros. выпускать по 30 фильмов в год, а в последующие три года – по 32 картины ежегодно. Соглашение также предусматривает инвестиции свыше 1 млрд долларов в кинопроизводство на территории США.

Переговоры о покупке Warner Bros. Discovery компанией Paramount велись с прошлого года. Судебное решение устранило последнее препятствие на пути к завершению этой сделки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гильдия сценаристов Америки потребовала остановить слияние Warner Bros. и Paramount, опасаясь снижения зарплат и сокращения производства фильмов.

Warner Bros. Discovery согласилась на продажу Paramount Skydance за 110 млрд долларов, выбрав это предложение вместо сделки с Netflix.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus