Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЦБ сообщил о запуске легального крипторынка до конца года

Российская криптоиндустрия начнет функционировать в легальном поле до конца текущего года после завершения регистрации необходимых нормативных актов, сообщил первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.

Чистюхин сообщил, что легальный рынок криптовалют в стране заработает до конца 2026 года, передает РИА «Новости».

Выступая на Московском финансовом форуме, он отметил успешное продвижение нормативной базы.

«Если наши коллеги в Минюсте будут к нам милостивы, мы сумеем с ними договориться, и акты будут вовремя зарегистрированы, то вполне возможно, что первые вступления в реестр, получение лицензий, где-то донастройка внутренних правил будет осуществлена еще до конца этого года, а это означает, что закон может начать работать», – сказал представитель регулятора.

По словам спикера, на рынке появятся новые участники с расширенными полномочиями. Напомним, 1 сентября вступил в силу закон, регулирующий обращение цифровых активов. Неквалифицированные инвесторы могут покупать Bitcoin, Ethereum и Tether USDT с лимитом 300 тыс. рублей в год, тогда как для квалифицированных участников ограничений нет. Всем инвесторам потребуется пройти тестирование.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе президент России Владимир Путин подписал закон о легализации оборота криптовалют в стране.

Позже Банк России включил Bitcoin, Ethereum и Tether USDT в список доступных для публичного обращения активов.

В сентябре регулятор объявил о введении новых банковских нормативов для ограничения рисков вложений в цифровые валюты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus