Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США и Китай создали механизм для обсуждения развития искусственного интеллекта

США и Китай договорились о создании механизма по обсуждению вопросов, связанных с развитием технологий искусственного интеллекта, заявил министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент.

Договоренность была достигнута в ходе встречи Бессента с вице-премьером Китая Хэ Лифэном в Нью-Йорке. Переговоры прошли в преддверии визита в Вашингтон председателя КНР Си Цзиньпина и его встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает РИА «Новости».

Министр отметил важность начала диалога и сообщил, что следующая встреча в рамках созданного механизма «Диалог об ИИ» может состояться через два месяца. По его словам, Вашингтон стремится взять под контроль риски, связанные с ИИ, включая угрозы со стороны негосударственных игроков и возможное создание биологического оружия, пишет Financial Times.

Китайская сторона, по информации неназванного американского чиновника, больше обеспокоена контролем за самой технологией.

Си Цзиньпин прибудет в Вашингтон 24 сентября. Ранее, в мае, Трамп посетил Пекин с делегацией американского бизнеса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Конгресс США объединился ради регулирования искусственного интеллекта.

В начале месяца советник президента России Антон Кобяков отметил, что США уступают инициативу Китаю в этой области.

В конце лета Китай разработал около 200 стандартов для искусственного интеллекта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus