Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Моди призвал немедленно реформировать Совет Безопасности ООН

Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал незамедлительно провести реформу Совета Безопасности ООН, установив для изменений конкретные сроки и результаты.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди открыл заседание глав государств и правительств стран БРИКС. В ходе своего выступления политик обратил внимание на необходимость срочных изменений в структуре главных международных организаций, передает ТАСС.

«Я хотел бы подчеркнуть, что реформу Совета Безопасности ООН больше нельзя откладывать. Переговоры по этому вопросу должны быть привязаны к конкретным срокам и четким результатам. Аналогичным образом право голоса, руководящие посты и приоритеты политики в финансовых институтах должны соответствовать современным экономическим реалиям», – сказал индийский премьер.

Политик также отметил важность влияния развивающихся стран на мировую экономику. По его словам, государства, обеспечивающие глобальный экономический рост, должны играть соответствующую роль в формировании системы международного управления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал реформировать глобальные многосторонние институты.

Ранее Россия и Индия выступили с совместным обращением о необходимости глубокой реформы Совета Безопасности. Позже глава российского МИД Сергей Лавров поддержал справедливые требования африканских стран об увеличении своего присутствия в этой организации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus