Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин: Россия и Китай займутся отработкой перевозок грузов с помощью дронов

Президент России Владимир Путин сообщил о старте совместного проекта с Китаем по отработке перевозок грузов с помощью беспилотников.

«Уже сейчас необходимо задавать стандарты автономных перевозок гражданских грузов с помощью дронов», – сказал глава государства на пленарном заседании Восточного экономического форума, передает РИА «Новости».

Президент пояснил, что подходы к формированию низковысотной логистики будут отрабатываться в рамках специального проекта. В нем примут участие Минтранс, компания ГЛОНАСС и китайские партнеры. Старт совместной работе был дан на полях форума.

Кроме того, Россия открыта для взаимодействия со всеми партнерами по ЕАЭС и другим объединениям. По словам главы государства, необходимо гармонизировать правила полетов беспилотных систем и формировать новые трансграничные маршруты со странами АТР, БРИКС и ЕАЭС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минтранс запланировал первый тестовый полет беспилотника из России в Китай на лето 2026 года.

В июле ведомство совместно с АО «ГЛОНАСС» успешно испытало систему поиска дронов без сотовой связи.

Ранее президент Владимир Путин анонсировал запуск проекта по использованию гражданских беспилотников на Дальнем Востоке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus