Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин: Власти будут уделять особое внимание защите Байкала, Амура и Лены

Президент России Владимир Путин заявил о намерении властей усилить защиту озера Байкал, рек Амур и Лена.

Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума подчеркнул важность сохранения уникальных природных богатств, передает РИА «Новости».

«Будем уделять особое внимание защите чувствительных экосистем, таких как озеро Байкал, наших великих дальневосточных рек Амур, Лена, а также сохранению амурского тигра, дальневосточного леопарда и других редких животных, как уникального природного богатства региона и всей страны», – сказал он.

Глава государства отметил, что возведение новых предприятий и модернизация действующих производств на Дальнем Востоке должны осуществляться на основе высоких экологических стандартов и самых современных передовых технологий.

Кроме того, Россия намерена и дальше снижать уровень вредных выбросов в промышленных центрах Дальнего Востока. «Мы будем следить за соблюдением высоких экологических требований, стандартов при строительстве инфраструктуры и промышленных предприятий, освоении новых месторождений. Намерены и дальше снижать вредные выбросы в индустриальных центрах Дальнего Востока», – утонил российский лидер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Путин призвал перерабатывать добываемые на Дальнем Востоке и в Арктике ресурсы непосредственно в регионах их добычи.

На пленарном заседании форума во Владивостоке президент поделился историей о встрече с диким тигром в лесу.

Днем ранее глава государства дал старт работе новых промышленных предприятий на Дальнем Востоке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus