Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Психолог Ахмадуллин рассказал об ошибках родителей перед 1 сентября

Сборы за пять минут до выхода из дома, «страшилки» о школе и сравнения с одноклассниками способны превратить первый учебный день в серьезный стресс для ребенка, рассказал педагог-психолог Шамиль Ахмадуллин.

По словам Ахмадуллина, спешка, завышенные ожидания и излишний контроль со стороны взрослых способны превратить начало учебного года в источник стресса для школьников, передает «Газета.Ru».

Одна из главных ошибок – сборы в последний момент, когда поиск формы или рюкзака происходит за пять минут до выхода, подчеркнул психолог.

«Для школьника 1 сентября и без того связано с большим количеством новых впечатлений. Необязательно в этот же день объяснять ему правила «взрослой жизни». Пусть сначала проживет событие как праздник», – заявил Ахмадуллин.

Психолог также предостерег от запугивания детей фразами о серьезности учебы и сравнения их с одноклассниками, особенно в присутствии посторонних.

Фразы вроде «Теперь ты школьник, никаких игрушек», «Учеба – это твоя работа» или «С этого дня нужно быть серьезнее» способны быстро испортить настроение.

Кроме того, не следует превращать праздник в утомительную фотосессию с множеством дублей, забывая о комфорте самого ребенка.

После возвращения домой Ахмадуллин советует не расспрашивать сразу об оценках и домашнем задании. Гораздо важнее уделить 15 минут разговору о впечатлениях и самочувствии ученика, чтобы показать искренний интерес к его эмоциям, а не только к успеваемости.

Психологи назвали начало подготовки к учебе в последний день лета самой частой ошибкой родителей.

Эксперты Минфина посоветовали заранее планировать бюджет для покупки школьных принадлежностей.

В Роскачестве напомнили о законном праве россиян на официальный отгул в День знаний.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus