Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ущерб по делу о поставках консервов для Минобороны составил около 1 млрд рублей

Минобороны признали потерпевшей стороной по делу о поставках консервов, материальный ущерб составил около 1 млрд рублей, сообщили в правоохранительных органах.

Материальный ущерб по уголовному делу в отношении обвиняемого в поставках некачественных консервов для нужд Минобороны бизнесмена Дмитрия Мизгира в настоящее время составляет около 1 млрд рублей, передает ТАСС.

«Точная сумма причиненного ущерба по уголовному делу в отношении Мизгира будет установлена в ходе следствия, но в настоящее время она составляет не более 1 млрд рублей», – сообщил источник агентства. Он также добавил, что сейчас проводятся профильные экспертизы, которые помогут установить окончательные цифры.

Предпринимателя ранее задержали сотрудники белорусского Комитета государственной безопасности. Силовики вычислили его местонахождение с помощью телефонных биллингов и уличных видеокамер, после чего фигурант сдался без сопротивления.

В июле военный суд арестовал коммерсанта, находившегося в федеральном розыске. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, однако защита уже попыталась обжаловать решение о заключении под стражу.

Накануне сотрудники КГБ Белоруссии задержали подозреваемого в поставках некачественных консервов предпринимателя Дмитрия Мизгира.

Ранее Министерство обороны признали потерпевшей стороной по похожему уголовному делу о махинациях с сухпайками.

Обвиняемые топ-менеджеры Грязинского пищевого комбината не компенсировали нанесенный военному ведомству ущерб в размере 1,3 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus