Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Главком ВМФ Моисеев сообщил о создании первого безэкипажного корабля

Российский флот получит новейший автономный корабль, специально спроектированный для самостоятельного поиска вражеских субмарин и других скрытых подводных целей, сообщил главком ВМФ, адмирал флота Александр Моисеев.

В России приступят к строительству первого безэкипажного корабля водоизмещением 500 тонн. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил главнокомандующий Военно-морским флотом Александр Моисеев.

«Мы создаем корабль, который решает отдельные задачи: поиски подводных лодок и других подводных объектов. Безэкипажный корабль будет иметь водоизмещение 500 тонн», – пояснил адмирал. Он подчеркнул, что судно будет функционировать без команды на борту и станет базой для развития подобных систем.

Параллельно в ВМФ идет формирование полков беспилотных систем. «Они уже существуют. То есть, это не просто какие-то планы, это объективная реальность сегодняшнего дня. Именно полки беспилотных систем в структуре флотов», – заявил Моисеев.

Первый такой полк уже сформирован в составе Северного флота и обеспечен всем необходимым вооружением. «На текущем этапе мы видим структуру дивизионного состава: из них два – надводная и дивизион третий – именно подводная составляющая», – уточнил главком. В 2027 году аналогичное подразделение появится на Тихоокеанском флоте.

Говоря о других проектах, Моисеев сообщил, что носитель беспилотного подводного аппарата «Посейдон» уже есть в составе ВМФ. Также он поделился планами по созданию новейшего надводного корабля океанской зоны класса фрегат водоизмещением 9 тыс. тонн. Кроме того, подводные лодки «Борей» с ракетами «Булава» продолжат нести службу в течение ближайших 30-40 лет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в России началось создание инновационного безэкипажного корабля водоизмещением 500 тонн для поиска подводных лодок.

Ранее «Рособоронэкспорт» решил представить на салоне «Флот-2026» новейшие морские беспилотники «Бриз» и «БЭК-6».

Президент Владимир Путин заявил о важности серийного производства безэкипажных катеров для качественного развития ВМФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus