Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Осужденным за хищения на соцсети для учителей «Горизонт» добавили штрафы

Отбывающим наказание за мошенничество при разработке образовательной платформы «Горизонт» дополнительно назначили штрафы по 1 млн рублей каждому, после апелляции прокуратуры.

Суд в Москве ужесточил наказание трем фигурантам уголовного дела о хищении бюджетных средств при создании социальной сети для учителей «Горизонт», передает РИА «Новости».

Апелляционная инстанция назначила каждому из них дополнительный штраф в размере 1 млн рублей.

Помимо денежного взыскания, двоих осужденных – бывшего руководителя проекта «Гостех» Ярослава Демченко и экс-гендиректора ООО «РСВ» Антона Аникина – на два года лишили права занимать определенные должности на госслужбе.

Ранее им, а также менеджеру ООО «Клевер» Артему Прошко, назначили от пяти до семи лет лишения свободы и взыскали 36 млн рублей ущерба.

Следствие установило, что при разработке платформы обвиняемые лишь создавали видимость исполнения госконтракта. Приговор был изменен по требованию прокуратуры.

«Это повлекло необоснованное улучшение положения осужденных», – подчеркнул прокурор, комментируя первоначальное решение суда, не назначившего дополнительные виды наказания.

Жалобы защиты о смягчении приговора были отклонены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале суд приговорил разработчиков платформы «Горизонт» к срокам от пяти до семи лет лишения свободы.

Ранее правоохранители арестовали гендиректора компании «РСВ» Антона Аникина и менеджера фирмы «Клевер» Артема Прошко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus