Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Армянские рыбоводы устроили протест из-за закрытия рынка России

Пока министр экономики Армении Геворг Папоян рапортует о том, что европейский рынок стал доступен для экспорта армянской рыбной продукции, представители армянских рыбоводческих хозяйств собрались на акцию протеста у правительства, требуя решить их проблемы на фоне закрытия российского рынка. Трансляцию с места ведут местные телеканалы.

Рыбоводы требуют от властей конкретных действий, передает ТАСС. Глава Рыбоводческого союза Армении Гор Григорян отметил, что Европа остается недосягаемой для местных производителей.

«Власти хотят показать обществу, что решили некий вопрос, связанный со сферой рыбоводства. Не решен ни регламент экспорта на европейский рынок, ни вопрос субсидий для экспорта», – заявил Григорян. Он добавил, что сбыть существующие объемы в Европе нереально.

Экспорт в Россию прекратился 15 мая. На границе были остановлены около 15 тонн живой рыбы и замороженная продукция, которую пришлось вернуть. По словам Григоряна, российский рынок создавался 30 лет, и объемы поставок достигли 13 тыс. тонн.

Протестующие жалуются, что власти три месяца не могут решить их проблемы, а предложенные программы поддержки не работают. Рыбоводы просят субсидии с возвратом и готовы оставаться у здания правительства до тех пор, пока ситуация не разрешится.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня Россельхознадзор приостановил поставки рыбной продукции из Армении из-за системных нарушений.

Накануне армянские фермеры перекрыли международную трассу из-за невозможности экспорта помидоров в Россию.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил о невостребованности армянских сельскохозяйственных товаров на европейских рынках.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus