Американские военные нанесли удары по ракетным установкам на острове Большой Томб
Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов завершило очередную серию атак по военным объектам на иранской территории, передает ТАСС.
«В ходе 90-минутной серии СЕНТКОМ нанес удары высокоточными снарядами по системам береговой охраны, а также по местам хранения и пусковым установкам крылатых ракет на острове Большой Томб», – говорится в сообщении американского командования.
Отмечается, что проведенная операция направлена на дальнейшее ослабление возможностей Ирана совершать атаки на торговые суда, проходящие через Ормузский пролив.
Как писала газета ВЗГЛЯД, утром в среду американские военные начали новую волну атак по иранским объектам.
Накануне Центральное командование вооруженных сил США объявило о третьей подряд ночи бомбардировок Исламской республики.
В ходе предыдущих раундов ударов высокоточными боеприпасами американцы поразили около 140 военных целей.