О возгорании в загородном доме Анатолия Исайкина, главы "Рособоронэкспорта", рассказал один из местных жителей, который и вызвал сотрудников МЧС. Позже к месту происшествия прибыл сын владельца коттеджа, Александр.
Как выяснилось, он проживает в доме вместе со своей семьей. В результате возгорания никто не пострадал, потому что взрослые находились на работе, а дети – в учебных заведениях, передает LifeNews.
По мнению экспертов, причиной пожара, общая площадь которого составила 400 квадратных метров, могло стать короткое замыкание. Сотрудники МЧС пытались справиться с огнем в течение шести часов. Они уже приступили к разбору верхнего этажа и демонтажу мансарды. После специалистам предстоит оценить сумму ущерба от огня.
Добавим, несколько дней назад крупный пожар случился в Санкт-Петербурге. В ходе происшествия крановщица, рискуя собственной жизнью, спасла нескольких рабочих.
Как писали Дни.Ру, вечером 19 января загорелась деревянная обшивка и утеплитель железобетонной опоры строящегося Западного скоростного диаметра (ЗСД). В результате, строители оказались заложниками огня на стометровой высоте. По словам крановщицы, она услышала крики о помощи рабочих, которые находились на строительных лесах.
Чтобы их спасти, строители закрепили на стреле крана "люльку", куда и перебрались оказавшиеся в плену пожара люди. "После этого крановщица спустила их на землю. Сама женщина покинуть свое рабочее место уже не успела: из кабины крана ее спасли подоспевшие к месту спасатели. К счастью, она не пострадала", – рассказали в МЧС. Читать далее
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.