Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минтруд сообщил об отказе делать 31 декабря официальным выходным

Министерство труда и социальной защиты России пока не видит необходимости закреплять 31 декабря в качестве официального выходного дня, так как гибкое законодательство в стране позволяет переносить выходные дни в рамках действующих норм, сообщил глава ведомства Антон Котяков.

Российское профильное ведомство пока не планирует менять статус последнего дня года, передает РИА «Новости». Глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков пояснил, что действующие нормы позволяют эффективно регулировать график праздников.

«Введение дополнительного дня – это сразу же изменение общего баланса трудовых и рабочих дней. Я думаю, что на этом этапе в этом нет необходимости, с учетом того, что у нас гибкое законодательство, позволяющее выходные дни двигать в соответствии с нормой», – подчеркнул министр.

Порядок переноса дат отдыха закреплен в Трудовом кодексе, на основе которого ежегодно утверждается соответствующее постановление. Документ на 2027 год уже прошел согласование и ожидает подписания. Согласно проекту календаря, предстоящие новогодние каникулы продлятся 11 дней, начиная с 31 декабря 2026 года до 10 января 2027 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, весной Министерство труда анонсировало одиннадцатидневные новогодние каникулы для россиян.

В прошлом году депутат Госдумы Бадма Башанкаев предложил ограничить зимние праздники пятью днями ради здоровья граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus