«Согласие» осталась самой популярной партией
В январе уменьшились рейтинги большинства парламентских партий, а популярность Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) немного возросла, свидетельствует опрос «Latvijas fakti».
Самой популярной партией остается «Согласие», за которое в январе готовы были проголосовать 18,7% граждан, что на 0,8 процентного пункта меньше, чем в декабре. Затем следуют СЗК, который поддерживают 16,8% населения по сравнению с 15,6% в декабре, и национальное объединение «Все для Латвии»-»Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ, рейтинг которого составил 8,1% и уменьшился на 0,6%.
Рейтинг «Единства» составил в январе 5,3% по сравнению с 5,5% в декабре. Еще в ноябре за «Единство» были готовы голосовать 8,1% граждан Латвии.
Остальные политические силы не преодолевают пятипроцентный барьер — за Латвийское объединение регионов готовы проголосовать 4,7% опрошенных, за партию «No sirds Latvijai» — 1,6%.