ФИФА отклонила апелляцию Бельгии по красной карточке Балогуна
Заявление было признано неприемлемым к рассмотрению, передает ТАСС. «Запрос был признан неприемлемым на том основании, что Королевская бельгийская футбольная ассоциация не является стороной процесса и, как следствие, не имеет права обжаловать данное решение», – говорится в сообщении пресс-службы организации.
Из-за этого решения нападающий сможет выйти на поле в матче 1/8 финала чемпионата мира. Встреча между командами США и Бельгии состоится в ночь на 7 июля по московскому времени.
Ранее президент США Дональд Трамп лично обратился к главе ФИФА Джанни Инфантино с просьбой об отмене наказания американского футболиста.
Дисциплинарный комитет организации заменил дисквалификацию Фоларина Балогуна испытательным сроком на один год.
Бельгийские политики и спортивные чиновники резко осудили снятие санкций перед матчем чемпионата мира.