Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Песков сообщил о продолжении обсуждения строительства «Силы Сибири – 2»

Диалог о возведении нового экспортного газопровода «Сила Сибири – 2» в Китай через территорию Монголии будет вестись профильными компаниями, однако точные сроки подписания итогового соглашения пока неизвестны, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Переговоры по проекту магистрали продолжатся в рабочем порядке, передает РИА «Новости».

«Тема затрагивалась в ходе недавнего визита президента Путина в Китай. Разумеется, на корпоративном уровне продолжится обсуждение этой темы, но состоится ли финализация на форуме или нет, этого я вам сейчас сказать не берусь», – отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее торговый представитель Монголии Нинж Дэмбэрэл выразил надежду на продвижение диалога между Москвой и Пекином в рамках Восточного экономического форума. Мероприятие должно пройти в начале сентября текущего года. Улан-Батор выступает ключевым транзитным государством для будущей энергетической магистрали.

Газопровод предназначен для масштабных поставок топлива с месторождений Западной Сибири. Осенью 2025 года глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказывал о подписании с китайской корпорацией CNPC обязывающего меморандума. Документ предполагает создание трубопровода мощностью 50 млрд кубометров в год.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Москва и Пекин достигли понимания по основным параметрам проекта газопровода «Сила Сибири – 2».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность в скором получении конкретных результатов по этой инициативе.

В прошлом году премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар объявил о полной готовности страны к началу строительных работ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus