Путин пожелал выпускникам школ верить в себя и свое призвание
Глава государства подчеркнул, что это событие является важным и волнующим для каждого молодого человека.
«Дорогие выпускники! Уверен, вы всегда с тёплыми чувствами будете вспоминать прекрасные школьные годы, любимых педагогов и наставников, которые открыли для вас мир знаний, искренне радовались вашим достижениям и победам, помогали справляться с трудностями, учили быть достойными, порядочными людьми. И конечно, школа подарила вам верных друзей и товарищей», – сказано в приветствии участникам Всероссийского выпускного бала – 2026, опубликованном на сайте Кремля.
Российский лидер также призвал вчерашних школьников верить в себя и свое призвание. Он выразил надежду, что полученные знания, настойчивость и трудолюбие помогут молодым людям добиваться поставленных целей и честно работать на благо страны.
Ранее Министерство просвещения России рекомендовало школам провести выпускные вечера 27 июня.
В День России глава государства назвал помощь молодежи в поиске предназначения главной задачей общества.
В прошлом году российский лидер обратился с напутствием к участникам Всероссийского выпускного бала.