Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Замглавы Минюста Федоров заявил о несоразмерности наказаний в Уголовном кодексе

В российском законодательстве сохраняются парадоксы, когда тяжесть санкций часто не соответствует реальной общественной опасности деяния, заявил заместитель министра юстиции Вадим Федоров.

«Уголовный кодекс содержит иерархически выстроенный перечень видов наказания, однако изменения носят ситуативный характер, и правило соразмерности соблюдается не всегда», – сказал он, передает РИА «Новости».

В качестве примера чиновник привел мошенничество в особо крупном размере, за которое грозит до 10 лет колонии. При этом умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается сроком до восьми лет. Федоров подчеркнул необходимость комплексного пересмотра системы.

Также Федоров отмечал, что в уголовном законодательстве есть более 40 норм, по которым суды ни разу не выносили обвинительных приговоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus