Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Выставка «Русские в моде» представила шелковую карту России в Москве

Выставка платков-картин «Русские в моде» объединила 69 дизайнерских полотен, которые знакомят посетителей с вековыми традициями, красотой природы и уникальным культурным кодом 59 российских регионов.

Уникальный художественный проект «Русские в моде» стартовал в столице. Выставка реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочена к Году единства народов России.

Зрителям продемонстрировали изысканные изделия, запечатлевшие народные промыслы и шедевры отечественного искусства.

Мероприятие открыла генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова: «Проект «Русские в моде» – это не просто выставка аксессуаров. Это настоящее арт-путешествие по нашей необъятной Родине – от западных рубежей до Дальнего Востока. Платки-картины, созданные Модным домом Нины Ручкиной, словно собирают в единую мозаику богатство и многообразие регионов России. Эти произведения – синтез мастерства, любви к родной культуре и современного взгляда. И сегодня платки можно увидеть в Музее, где история встречается с современностью».

Торжественную церемонию посетили около 200 человек, включая представителей власти, науки и бизнеса. Дизайнер и идейный вдохновитель проекта «Русские в моде» Нина Ручкина выразила благодарность за поддержку и сообщила, что в следующем году планируется создать уникальные узоры для всех 89 субъектов страны.

На красочных полотнах представлены такие сюжеты, как «Гжель», «Собор Василия Блаженного» и «Биробиджан». Экспозиция продлится до 19 июля и будет сопровождаться еженедельным циклом познавательных лекций и творческих встреч.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus