Власти курорта на Бали рекомендовали депортировать россиянина за скандалы в отеле
Власти округа Бадунг на индонезийском острове Бали рекомендовали депортировать гражданина России из курортного отеля района Печату, передает РИА «Новости». По данным местного издания NusaBali, мужчина проживал в отеле с 9 по 23 мая и неоднократно нарушал покой постояльцев и персонала, совершая действия, которые могли представлять опасность для окружающих.
Начальник оперативного отдела муниципальной полиции Бадунга Маде Астика Джая заявил: «Согласно полученному мной докладу, гражданин России с инициалами MS уже находится под контролем иммиграционных властей для проведения процедуры депортации». Он уточнил, что сейчас россиянин проходит лечение в больнице, а после выздоровления местные власти намерены официально рекомендовать его депортацию иммиграционной службе.
Астика отметил, что, по предварительным данным, поведение иностранца могло быть связано с зависимостью от определенных лекарственных препаратов, а окончательное решение примет иммиграционная служба. В числе претензий со стороны отеля названы регулярные нарушения тишины для других гостей, а также эпизод 18 мая, когда мужчина взял в баре мороженое и напитки без немедленной оплаты, но позже полностью погасил задолженность.
Как писала газета ВЗГЛЯД, гражданина России депортировали с индонезийского острова Бали за вандализм в ресторане Capri Bali с применением топора.
Ранее иммиграционная служба Бали задержала 51-летнюю россиянку за неоднократный отказ платить за спа-процедуры, питание в ресторанах и проживание в отеле. Позже в туристическом районе Убуд на Бали в номере отеля обнаружили мертвым 41-летнего гражданина России.