Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Строительство федеральных трасс в Приангарье отложили из-за кризиса

АиФ 

Росавтодор решил сэкономить на строительстве новых федеральных трасс в Иркутской области. Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет, если в прошлом году на дорожную стройку выделяли около 1,8 млрд руб, то в этом – почти вполовину меньше – 1 млрд руб. На них предполагается закончить уже начатые проекты.

«Конечно, изначально мы планировали даже увеличить финансирование на строительство и «перетащить» с 2017 года некоторые проекты на 2016 год – выполнить их раньше. Но то, что можно было сделать ещё пару лет назад, сегодня, к сожалению, уже выполнить не получится. Мы знаем, что на дворе – кризис, и видим, что творится с рублём», - пояснил глава ведомства.

Он добавил, что в список «отложенных» на более спокойные времена ушло строительство участка трассы М-55 (Р-258) с 47 по 55 километр, известного жителям Приангарья как опасный «тёщин язык». В этом году возможно выполнить лишь подготовительные работы: выкупить земельные участки, необходимые для строительства, и начать разработку документации.

Вместо строительства, в этом году упор сделают на содержание и ремонты, в том числе капитальные, уже существующих в регионе федеральных дорог. Финансироваться такие работы, по словам Николая Рейнета, будут «по полной программе».

«На ремонты у нас сумма даже увеличилась. В прошлом году мы выполнили работы на 7 млрд руб, в этом – защитили программу на 8 млрд руб», - отметил он.

На эти деньги в наступившем году «откапиталят» 64 км федеральных трасс – на 14 км больше, чем в прошлом году. Текущую реконструкцию проведут на 220 км дорог.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus