Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Доктор Молостова сообщила о дефиците магния почти у половины населения

Около 45% людей страдают от выраженного недостатка необходимого для работы мышц и нервной системы нутриента магния из-за неправильного повседневного рациона, сообщила кандидат медицинских наук, врач Татьяна Молостова.

Подавляющее большинство людей не получают достаточного объема питательных веществ с едой. Примерно 80% людей недополучают магний, а у 45% наблюдается его явный дефицит.

«Рекордсменами по содержанию магния являются такие продукты как тыквенные семечки, орехи, особенно миндаль и кешью, шпинат и авокадо. Именно они могут стать основой полезного перекуса», – пояснила врач радио Sputnik.

Она добавила, что полноценному усвоению элемента мешают кофеин, алкоголь, избыток сахара и жирной пищи. При сильном стрессе, беременности или интенсивных физических нагрузках организму может потребоваться дополнительный прием специальных препаратов.

Медик посоветовала выбирать хелатные формы добавок, принимая их минимум за два часа до или после употребления кальция и железа. Перед началом приема необходимо проконсультироваться со специалистом и сдать анализ крови на внутриклеточный магний, напомнила доктор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, психолог Соболева раскрыла неочевидную причину постоянного желания есть. Доктор объяснила бесполезность магазинного куриного бульона для здоровья. Эндокринолог Одерий объяснила причины сильной тяги к шоколаду зимой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus