Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

РСТ: Полного запрета на выдачу шенгенских виз россиянам не будет

Европейские страны не станут полностью закрывать въезд гражданам России, однако могут ввести черные списки и сократить выдачу многократных разрешений, сообщил генеральный директор VCP Travel, эксперт Российского союза туриндустрии (РСТ) Михаил Абасов.

Абасов отметил возможные ограничения для отдельных категорий граждан, передает РИА «Новости».

«Вероятность того, что россиянам запретят шенген уже завтра, практически нулевая. Даже в оптимистичном сценарии речь скорее пойдет об усилении проверок, возможном черном списке для определенных категорий и дальнейшем сокращении многократных виз, а не о полном запрете въезда для всех россиян», – сказал Абасов.

Эксперт пояснил, что визовые решения принимаются не за один день, требуя прохождения нескольких уровней согласования в европейских инстанциях. Полноценная блокировка туристических поездок потребовала бы изменения Визового кодекса, на что обычно уходят месяцы или годы.

Окончательные выводы о перспективах инициативы станут ясны после соответствующих комментариев по итогам текущих обсуждений. В ближайшие дни ожидаются официальные заявления европейских чиновников.

Ранее власти 11 стран Европы выступили за ужесточение правил въезда в Шенген для российских туристов, и призвали запретить россиянам «загорать на европейских пляжах».

В прошлом году страны Шенгенской зоны выдали россиянам около 175 тыс. многократных виз.

В мае Еврокомиссия допустила введение дополнительных визовых ограничений для граждан России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus