Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Париж потребовал расследовать насилие над французами из флотилии «Сумуд»

Французские власти подали заявление в прокуратуру Парижа после сообщений о жестоком обращении Израиля с французскими активистами из флотилии «Сумуд», заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро.

Власти Франции подали заявление в прокуратуру Парижа после сообщений о насилии со стороны Израиля в отношении французских активистов флотилии «Сумуд», передает РИА «Новости».

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что решение было принято на основании подробного отчета генерального консула во Франции, в котором описывались сексуальное насилие, оставление на холоде, избиения и унижения французских граждан. Все эти факты могут быть квалифицированы как уголовные преступления, подчеркнул Барро, добавив: «Я вчера принял решение обратиться к прокурору… Таким образом, теперь это дело находится в руках правосудия».

Премьер-министр Франции Себастьян Лекорню не исключил возможность обращения в суд из-за действий израильских силовиков в отношении участников пропалестинской флотилии «Сумуд», среди которых были граждане Франции.

Ранее министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир опубликовал видео, где израильские силовики ставят активистов флотилии на колени лицом в пол и связывают их, сопровождая действия провокационными заявлениями. По словам организаторов флотилии, среди активистов зафиксировано около 30 переломов, а также выдвинуты обвинения в домогательствах со стороны израильских силовиков.

Флотилия с гуманитарной помощью для сектора Газа отправилась из Барселоны 15 апреля. Восемнадцатого мая организаторы сообщили, что судна были окружены и подверглись силовому перехвату израильских военных кораблей в международных водах, примерно в 250 морских милях от Газы. Все участники были задержаны и впоследствии депортированы из Израиля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, участники флотилии «Сумуд» решили обратиться с жалобой на Израиль за жестокое обращение.

МИД Швеции призвал страны Евросоюза ввести санкции против министра национальной безопасности Израиля.

МИД Польши вызвал представителя Израиля из-за инцидента с активистами «Сумуд».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus