Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Великобритания ввела санкции против трех грузинских компаний за «помощь России»

Три зарегистрированные в Грузии связанные с криптовалютой компании внесены Лондоном в санкционый список за помощь России в обходе британских санкций, заявило посольство Великобритании в Грузии в среду, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По данным посольства, объем транзакций на платформах данных компаний «составил как минимум 70 миллионов долларов».

Грузинское агентство «Интерпрессньюс» называет компании, подвергшиеся санкциям, это Arvix LLC, Rapira Group LLC и Aifory LLC.

Следственная служба Минфина Грузии в связи с этим сообщила, что против этих компаний ведется следствие.

«Ареалом деятельности этих компаний не являлась Грузия, реально они оперировали в Москве, не располагая офисами или активами в Грузии, фиктивно пройдя регистрацию на подставных лиц, получивших вознаграждение», – сказано в заявлении следственной службы.

Также отмечается, что названные компании оштрафованы на 30 тыс. лари (свыше 11 тыс. долларов) каждая, а организатор преступной деятельности Давид Джинчарадзе осужден на девять с половиной лет.

Минфн подчеркнул, что совместно с международными партнерами «продолжает активную работу против финансовых и кибер-преступлений, а также попыток обхода международных санкций».

Прсдседатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что на след данных компаний сначала вышли грузинские правоохранители.

Также он отметил, что санкционированные компании не имели разрешение на деятельность от Нацбанка Грузии и работали в нарушение грузинских законов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus