Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Инвестор Галицкий сбежал из России по голландскому паспорту

Инвестор Александр Галицкий покинул Россию через Белоруссию по голландскому паспорту вскоре после изъятия имущества его фонда на 8 млрд рублей, сообщил прокурор на заседании Мосгорсуда.

Галицкий уехал из России по голландскому паспорту после признания его фонда экстремистским, передает РИА «Новости». Бизнесмен покинул страну вскоре после решения суда об изъятии имущества организации «Алмаз Кэпитал Партнерс» на восемь миллиардов рублей.

«Через два дня он в нарушение обеспечительных мер по делу использует свой голландский паспорт и уезжает через Белоруссию, покидает страну», – сообщил прокурор на заседании Мосгорсуда. Там рассматривались апелляции на решение по иску Генпрокуратуры.

В марте суд запретил деятельность Almaz Capital Partners. Фонд инвестировал в стартапы, финансировавшие ВСУ. У Галицкого и связанных с ним лиц изъяли недвижимость, участки и более 7 млрд рублей на счетах. Государству также передали сервис CarPrice.

В прошлом году Галицкий участвовал в судах из-за раздела имущества с бывшей женой Алией. Против нее возбудили дело о вымогательстве 150 млн долларов, после ареста она покончила с собой в изоляторе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Московский городской суд утвердил признание фонда Almaz Capital Partners экстремистским объединением.

Ранее Тверской суд Москвы обратил в доход государства имущество бизнесмена на сумму восемь миллиардов рублей.

Бывшая супруга предпринимателя Алия Галицкая совершила самоубийство в подмосковном изоляторе временного содержания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus