Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Захарова назвала санкции США против Кубы попыткой «экономического удушения»

Попытки Соединенных Штатов усилить санкционное давление на Гавану свидетельствуют о нетерпимости к любому инакомыслию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова в ходе брифинга подчеркнула, что Москва решительно осуждает вмешательство во внутренние дела суверенного государства, передает РИА «Новости».

«Попытки администрации Белого дома затянуть санкционную петлю вокруг Кубы наряду с многолетней торговой, экономической, финансовой, гуманитарной, а в последнее время еще и топливо-энергетической блокадой являются прямым отражением нетерпимости Вашингтона к любому инакомыслию», – заявила дипломат.

По словам Захаровой, новые ограничения, введенные в начале мая против компаний, ведущих бизнес на острове, представляют собой очередной этап политики «экономического удушения».

Россия подтверждает свою солидарность с Гаваной и намерена продолжать оказывать поддержку братскому кубинскому народу в этот сложный период.

«Решительно осуждаем любые попытки грубого вмешательства во внутренние дела суверенного государства, запугивания и применения незаконных односторонних ограничительных мер, угроз и шантажа. Будем продолжать оказывать самую активную поддержку братскому кубинскому народу в этот крайне сложный период», – уточнила дипломат.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские военные начали разработку планов вооруженного вторжения на Кубу.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель назвал преступным указ США о запрете экспорта нефти в республику.

Глава МИД России Сергей Лавров выразил готовность Москвы содействовать Гаване в требовании прекратить американскую блокаду.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus