Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МВД предупредили о фишинговых рассылках под видом начисления социальных выплат

Аферисты массово отправляют сообщения о несуществующих начислениях от государства на сумму от 34 тыс. 500 рублей для кражи личных данных граждан, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Схема обмана строится на обещаниях быстрого получения средств, передает канал управления МВД на платформе Max.

Отмечается, что преступники сообщают, что Социальный фонд России перешел в онлайн-формат. Жертвам предлагают проверить свои начисления с помощью специального приложения всего за две минуты.

«Злоумышленники используют логотипы государственных организаций, обещания крупных сумм и формулировки вроде «80% граждан не знают» или «проверьте за 2 минуты», чтобы вызвать доверие и заставить человека перейти по ссылке», – говорится в сообщении ведомства.

В мошеннической рассылке отмечается возможность узнать сумму без очередей и справок. После перехода по ссылке пользователя ждет фишинговый сайт. Там происходит сбор реквизитов банковских карт или скрытая установка вредоносного программного обеспечения под видом сервиса для расчета выплат.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аферисты замаскировали массовые вредоносные рассылки с помощью смешения разных алфавитов.

Ранее сообщалось, что злоумышленники создали поддельные ресурсы Следственного комитета для обмана граждан с перерасчетом выплат.

Эксперты зафиксировали кражу данных банковских карт у пожилых людей под видом начисления персональных надбавок от Социального фонда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus