Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ким Чен Ын потребовал превратить границу с Южной Кореей в крепость

На встрече с командующими дивизий и бригад Ким Чен Ын потребовал усилить части на границе с Южной Кореей.

В воскресенье северокорейский лидер Ким Чен Ын провел совещание с командирами дивизий и бригад Корейской народной армии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЦТАК.

«В частности, он коснулся политики нашей партии по защите территории, направленной на укрепление частей передовой линии, охраняющих южную границу, и превращение пограничной линии в неприступную крепость», – говорится в сообщении.

По данным агентства, Ким Чен Ын заявил о готовности переформировать структуру военных организаций в рамках важных решений для более последовательного сдерживания войны. Он намерен укрепить передовые подразделения и другие ключевые части в военно-техническом отношении. Лидер КНДР подчеркнул ответственность командиров за превращение армии страны в «самую сильную в мире».

ЦТАК передает, что Ким Чен Ын назвал тренировки для совершенствования боевой подготовки основным занятием в армии. Он поручил упорядочить систему учений и усилить утилитарные тренировки. По его указанию, занятия должны соответствовать меняющемуся характеру современной войны и тенденциям развития Корейской народной армии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лидер КНДР Ким Чен Ын в ноябре 2024 года в программной речи на совещании командиров батальонов заявил о возрастании вероятности вооруженного конфликта на Корейском полуострове и первоочередной задаче подготовки Народной армии.

В апреле 2024 года военные Северной Кореи в демилитаризованной зоне на границе с Южной Кореей заминировали еще одну дорогу для совместного поиска останков погибших в Корейской войне.

В июне 2024 года южнокорейские СМИ сообщили о работах северокорейских военных по строительству укреплений или длинной стены в демилитаризованной зоне на границе с Южной Кореей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus