Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Axios: Пенсионеры США удерживают огромные дома в ущерб многодетным миллениалам

Пожилые американцы, чьи дети уже выросли, владеют почти в два раза большей долей домов с тремя и более спальнями по сравнению с миллениалами, у которых есть дети, сообщили СМИ.

Как пишет портал Axios со ссылкой на исследование Redfin, основанное на данных переписи населения за 2024 год, бумерам без детей принадлежит 28% таких домов.

Отмечается, что родители-миллениалы владеют 16% крупного жилья, а поколение Z – менее 1%. Наибольшая доля миллениалов с просторными домами зафиксирована в Остине, Колумбусе и Миннеаполисе – около 19%. Самые низкие показатели отмечены в Лос-Анджелесе, Майами и Сан-Хосе.

Пожилые домовладельцы не спешат переезжать по ряду причин. Многие из них уже выплатили ипотеку или зафиксировали низкие ставки. Кроме того, бумеры предпочитают оставаться рядом с семьей, сохранять привычный образ жизни и избегать хлопот с переездом. В то же время молодые семьи сталкиваются с нехваткой предложений и высокими ценами.

Несмотря на трудности, миллениалы смогли увеличить свою долю владения большими домами с 5% в 2014 году до 16% в 2024 году. Добиться этого удалось в основном за счет покупки недвижимости у так называемого молчаливого поколения, в то время как позиции бумеров практически не изменились.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские бэби-бумеры продолжают вытеснять молодежь с рынка труда из-за удорожания жизни и жилья. Представители поколения миллениалов в США демонстрируют рекордно низкий уровень национальной гордости.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus