Дмитриев пожелал удачи британцам на митинге против миграции
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев выразил поддержку участникам масштабной акции протеста в Лондоне, передают РИА «Новости». Мероприятие организовано правым активистом Томми Робинсоном.
«Желаю британским патриотам успешного проведения сегодняшнего митинга в их стремлении возродить британский образ жизни и спасти западную цивилизацию от неконтролируемой иммиграции, воук-политики и самоуничтожения», – написал глава РФПИ в социальной сети X.
В субботу в столице Британии ожидается участие десятков тысяч человек в антиисламской демонстрации. Для обеспечения порядка полиция стянула 4 тыс. сотрудников, бронетехнику, вертолеты и беспилотники.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил о цели британского премьера Кира Стармера уничтожить западную цивилизацию.
Во время прошлых массовых антимигрантских акций в центре Лондона полиция задержала 25 человек.