Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России утвердили зачет демонстрационного экзамена как оценку квалификации

Выпускники российских техникумов и колледжей получат возможность подтверждать квалификацию результатами практических экзаменов по инициативе будущих работодателей, сообщили в пресс-службе правительства.

Российские власти изменили порядок подтверждения навыков для учащихся средних специальных учебных заведений. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, передает РИА «Новости».

«Выпускникам колледжей и техникумов смогут засчитывать итоги демонстрационного экзамена в качестве результатов независимой оценки квалификации», – указано в сообщении кабмина. Процедура признания ложится на плечи профильных советов.

Инициатива должна исходить от работодателя при обязательном согласии самого специалиста. Образовательным организациям предписано использовать только одобренные измерительные материалы, а квалификация экзаменаторов потребует строгого подтверждения. Успешная сдача позволит получить официальное свидетельство и расширит карьерные перспективы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Михаил Мишустин отметил высокую оценку готовности выпускников колледжей к профессиональной деятельности со стороны независимых экспертов.

В апреле более 47 тыс. московских девятиклассников выбрали сдачу только двух обязательных экзаменов для поступления в учреждения среднего профессионального образования.

В прошлом году президент Владимир Путин подписал закон о праве выпускников колледжей на поступление в вузы без ЕГЭ по профильным направлениям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus